Zukunft machen wir aus Tradition®

1. Mannschaft

Verbandsliga Nordbaden

Kader

Hintere Reihe (v.l.n.r.):
Milos Stankovic, Leon Ono, Alessandro Castro, Eric Schaaf, Ali Ibrahimaj, Dennis Lodato,
Julio Cesar Yugar Koelle

Mittlere Reihe (v.l.n.r.):
Volkan Aksu (Zeugwart), Tobias Wieser (Physio), Marco Coppola (Co-Trainer), Kevin Knödler (Torwart-Trainer),
Ralf Schmitt (Trainer), Lauris Rafael Sanchez Schneider, Christian Kuhn, John Malanga, Marcel Schwöbel,
Bozidar Veskovac, Hakan Atik (sportl. Ltg.), Serkan Zubari (Sportvorstand),
Andreas Brameier (Geschäftsführer), Boris Scheuermann (Präsident)

Vordere Reihe (v.l.n.r.):
Franck Mbarga, Marc-David Thau, Nediljko Kovacevic, Cihad Ilhan, Marcel Lentz, Steven Ullrich,
Max Denefleh, Blerton Muca, Johannes Kölmel, Benedikt Koep

Tor (2)

NameTrikot-Nr.Geb.-Datumlezter Verein
Lentz, Marcel112.05.1993VfR MA
Ullrich, Steven3317.02.1995FV Heddesheim

Abwehr (5)

NameTrikot-Nr.Geb.-Datumlezter Verein
Kuhn, Christian3125.08.1995FV Heddesheim
Malanga, John505.09.1996FV Heddesheim
Schwöbel, Marcel1912.11.1992FV Heddesheim
Denefleh, Max305.03.1994VfR MA
Kölmel, Johannes2229.04.1997Astoria Walldorf

Mittelfeld (11)

Name Trikot-Nr. Geb.-Datum lezter Verein
Schaaf, Eric 6 29.05.1990 FV Heddesheim
Lodato, Dennis 11 05.01.1995 FV Heddesheim
Schneider Sanchez, Lauris 17 17.09.2001 VfR MA
Castro, Alessandro 27 26.02.2000 Juticalpa FC
Thau, Marc-David 23 08.03.1993 VfR MA
Muça, Blerton 26 11.02.1990 SV Zeilsheim
Yugar Koelle, Julio Cesar 8 27.02.2000 TuS Mechtersheim
Veskovac, Bozidar 4 10.01.1997 Dinamo Vranje
Stankovic, Milos 20 22.07.1992 Dubocica Leskovac
Ibrahimaj, Ali 7 18.08.1991 FC Gießen
Kovacevic, Nediljko 28 16.10.1995 HSK Posusje

Sturm (3)

Name Trikot-Nr. Geb.-Datum lezter Verein
Koep, Benedikt 9 01.10.1987 VfR MA
Ilhan, Cihad 14 16.09.1991 VfR MA
Ono, Leon 2 21.01.2001 VfR MA

Durchschnittsalter (ges. Mannschaft): 26,4 Jahre

Die Verantwortlichen

Trainer: Ralf Schmitt
Co-Trainer: Marco Coppola
Torwart-Trainer: Kevin Knödler
Physiotherapeut: Tobias Wiesner
Sportvorstand: Serkan Zubari
Sportl. Ltg.: Hakan Atik
Teamfotograf: Edmund Nohe
Zeugwart: Volkan Aksu

Platzierungen seit 1911/1912

2021/2022 Verbandsliga Nordbaden
2020/2021 Verbandsliga Nordbaden annulliert wg. Pandemie Abbruch
2019/2020 Verbandsliga Nordbaden 8. Platz
2018/2019 Verbandsliga Nordbaden 9. Platz
2017/2018 Verbandsliga Nordbaden 3. Platz
2016/2017 Verbandsliga Nordbaden 3. Platz
2015/2016 Verbandsliga Nordbaden 3. Platz
2014/2015 Oberliga Baden-Württemberg 17. Platz
2013/2014 Oberliga Baden-Württemberg 15. Platz
2012/2013 Oberliga Baden-Württemberg 3. Platz
2011/2012 Oberliga Baden-Württemberg 2. Platz
2010/2011 Verbandsliga Nordbaden 2. Platz
2009/2010 Verbandsliga Nordbaden 4. Platz
2008/2009 Oberliga Baden-Württemberg 16. Platz
2007/2008 Oberliga Baden-Württemberg 16. Platz
2006/2007 Oberliga Baden-Württemberg 15. Platz
2005/2006 Oberliga Baden-Württemberg 10. Platz
2004/2005 Oberliga Baden-Württemberg 12. Platz
2003/2004 Verbandsliga Nordbaden Meister
2002/2003 Rückzug aus der Regionalliga und Verzicht auf die Oberliga
2001/2002 Regionalliga Süd 9. Platz
2000/2001 Regionalliga Süd 8. Platz
1999/2000 Regionalliga Süd 3. Platz
1998/1999 Regionalliga Süd 10. Platz
1997/1998 Regionalliga Süd 14. Platz
1996/1997 Regionalliga Süd 7. Platz
1995/1996 Regionalliga Süd 2. Platz
1994/1995 Regionalliga Süd 8. Platz
1993/1994 Oberliga Baden-Württemberg 3. Platz
1992/1993 Oberliga Baden-Württemberg 4. Platz
1991/1992 Oberliga Baden-Württemberg 10. Platz
1990/1991 Oberliga Baden-Württemberg 9. Platz
1989/1990 Oberliga Baden-Württemberg 11. Platz
1988/1989 Oberliga Baden-Württemberg 13. Platz
1987/1988 Oberliga Baden-Württemberg 5. Platz
1986/1987 Oberliga Baden-Württemberg 3. Platz
1985/1986 Oberliga Baden-Württemberg 12. Platz
1984/1985 Oberliga Baden-Württemberg 2. Platz
1983/1984 Oberliga Baden-Württemberg 5. Platz
1982/1983 Oberliga Baden-Württemberg 5. Platz
1981/1982 Oberliga Baden-Württemberg 4. Platz
1980/1981 Oberliga Baden-Württemberg 9. Platz
1979/1980 Oberliga Baden-Württemberg 7. Platz
1978/1979 Oberliga Baden-Württemberg 6. Platz
1977/1978 1. Amateurliga Nordbaden 4. Platz
1976/1977 1. Amateurliga Nordbaden 3. Platz
1975/1976 1. Amateurliga Nordbaden Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga Süd Meister 3. Platz
1974/1975 2. Bundesliga Süd 20. Platz
1973/1974 Regionalliga Süd 13. Platz
1972/1973 1. Amateurliga Nordbaden Meister
1971/1972 1. Amateurliga Nordbaden 5. Platz
1970/1971 Regionalliga Süd 16. Platz
1969/1970 Regionalliga Süd 15. Platz
1968/1969 Regionalliga Süd 14. Platz
1967/1968 Regionalliga Süd 6. Platz
1966/1967 Regionalliga Süd 5. Platz
1965/1966 Regionalliga Süd 12. Platz
1964/1965 Regionalliga Süd 6. Platz
1963/1964 Regionalliga Süd 6. Platz
1962/1963 Oberliga Süd 12. Platz
1961/1962 Oberliga Süd 10. Platz
1960/1961 Oberliga Süd 9. Platz
1959/1960 Oberliga Süd 10. Platz
1958/1959 Oberliga Süd 8. Platz
1957/1958 Oberliga Süd 10. Platz
1956/1957 Oberliga Süd 7. Platz
1955/1956 Oberliga Süd 3. Platz
1954/1955 Oberliga Süd 10. Platz
1953/1954 Oberliga Süd 10. Platz
1952/1953 Oberliga Süd 13. Platz
1951/1952 Oberliga Süd 5. Platz
1950/1951 Oberliga Süd 12. Platz
1949/1950 Oberliga Süd Endrunde Deutsche Meisterschaft 4. Platz Zwischenrunde
1948/1949 Oberliga Süd Endrunde Deutsche Meisterschaft 2. Platz Meister
1947/1948 Oberliga Süd 8. Platz
1946/1947 Oberliga Süd 12. Platz
1945/1946 Oberliga Süd 14. Platz
1944/1945 Gauliga Baden Nord 2. Platz
1943/1944 Gauliga Baden Nord Endrunde Gauliga Baden Endrunde Deutsche Meisterschaft Meister Meister Achtelfinale
1942/1943 Gauliga Baden Endrunde Deutsche Meisterschaft Meister Viertelfinale
1941/1942 Gauliga Baden Nord 4. Platz
1940/1941 Gauliga Baden 4. Platz
1939/1940 Gauliga Baden Nord Endrunde Gauliga Baden 2. Platz 3. Platz
1938/1939 Gauliga Baden Endrunde Deutsche Meisterschaft Meister Gruppenphase
1937/1938 Gauliga Baden Endrunde Deutsche Meisterschaft Meister Gruppenphase
1936/1937 Gauliga Baden 2. Platz
1935/1936 Gauliga Baden 4. Platz
1934/1935 Gauliga Baden Endrunde Deutsche Meisterschaft MeisterGruppenphase
1933/1934 Gauliga Baden 2. Platz
1932/1933 Bezirksliga Rhein 5. Platz
1931/1932 Bezirksliga Rhein 4. Platz
1930/1931 Bezirksliga Rhein 6. Platz
1929/1930 Bezirksliga Rhein 4. Platz
1928/1929 Bezirksliga Rhein 3. Platz
1927/1928 Bezirksliga Rhein 3. Platz
1926/1927 Bezirksliga Rhein 2. Platz
1925/1926 Bezirksliga Rhein Endrunde Süddeutsche Meisterschaft Meister 4. Platz
1924/1925 Bezirksliga Rhein Endrunde Süddeutsche Meisterschaft Endrunde Deutsche Meisterschaft Meister Meister Vorrunde
1923/1924 Bezirksliga Rhein 2. Platz
1922/1923 Kreisliga Odenwald 3. Platz
1921/1922 Kreisliga Odenwald Endrunde Rheinbezirks-Meisterschaft Endrunde Süddeutsche Meisterschaft Meister Meister Zwischenrunde
1920/1921 Kreisliga Odenwald 2. Platz
1919/1920 Kreisliga Odenwald 2. Platz
1918/1919 Lokale Kriegshilfe-Runde
1917/1918 Lokale Kriegshilfe-Runde
1916/1917 Lokale Kriegshilfe-Runde
1915/1916 Lokale Kriegshilfe-Runde
1914/1915 Lokale Kriegshilfe-Runde
1913/1914 Westkreis-Liga Endrunde Süddeutsche Meisterschaft Meister Gruppenphase
1912/1913 Westkreis-Liga Endrunde Süddeutsche Meisterschaft Meister Gruppenphase
1911/1912 Westkreis-Liga 3. Platz
Scroll to Top