Zukunft machen wir aus Tradition

Suche
Close this search box.

1. Mannschaft

Oberliga Baden-Württemberg

Kader

Hintere Reihe (v.l.n.r.):
Angel Arthee, Tim Schulat, Luca Matteo Sorge, Albin Sahiti, Max Denefleh, Jose Lado Okoro,
Muhamad Sanyang, Nestor Herve Djengoue

Mittlere Reihe (v.l.n.r.):
Hakan Atik (Sportdirektor), Patrick Matos (Physio), Mustafa Kader (Zeugwart), Yasin Kader (Betreuer),
Volkan Aksu (Zeugwart), Marcel Titsch Rivero, Marco Raimondo-Metzger, Christoph Becker,
Pasqual Pander, Nicolas Jüllich, Justin Neuner, Ali Ibrahimaj, Kevin Knödler (Torwarttrainer),
Miroslav Savanovic (Co-Trainer), Oliver Tuzyna (Torwarttrainer), Serkan Zubari (Sportvorstand),
Andreas Brameier (Geschäftsführer), Boris Scheuermann (Präsident)

Vordere Reihe (v.l.n.r.):
Manfred Osei Kwadwo, Kaan Yasici, Robin Szaker, Akin Ulusoy, Darian Gurley, Paul Lawall,
Jakub David Kownacki, Ugur Can Tayar, Jannis Fetzner, Volkan Rona, Elvir Maloku, Yakup Polat,
Hassan Amin

Tor (2)

NameTrikot-Nr.Geb.-Datumletzter Verein
Lawall, Paul3326.11.1997VfR Mannheim
Tayar, Ugur Can114.03.2001VfR Mannheim

Abwehr (9)

NameTrikot-Nr.Geb.-Datumletzter Verein
Szarka, Robin2319.09.1991VfR Mannheim
Amin, Hassan1512.10.1991VfR Mannheim
Denefleh, Max305.03.1994VfR Mannheim
Raimondo-Metzger, Marco3017.01.1992VfR Mannheim
Becker, Christoph405.08.1994FCA Walldorf
Djengoue, Nestor1426.04.1991Phönix Lübeck
Bozic, Mate202.02.2005NK Abeceda zdc
Franz, Benjamin2429.05.20031. FC Kaisersl.
Vrella, Altin3416.07.1999TeBe Berlin

Mittelfeld (8)

NameTrikot-Nr.Geb.-Datumletzter Verein
Jüllich, Nicolas827.03.1990VfR Mannheim
Titsch Rivero, Marcel502.11.1989Hallescher FC
Ulusoy, Akin631.07.2001Fort. Heddesheim
Polat, Yakup3116.03.1996Arm. Ludwigshafen
Rona, Volkan2212.04.2001SV Waldhof II
Osei Kwadwo, Manfred3630.05.1995Preußen Münster
Maloku, Elvir2714.05.1996PAEEK Kyrenia
Anthis, Michail1712.02.2004Aeps Aiolikos

Sturm (5)

NameTrikot-Nr.Geb.-Datumletzter Verein
Sahiti, Albin1116.08.2001Son. Großaspach
Pander, Pasqual1824.05.1998Sp.-U. Neckarsulm
Neuner, Justin904.03.2000FV Dudenhofen
Arthee, Angel Darel4913.03.2003SV Waldhof II
Wooten, Andrew730.09.1989Preußen Münster

Durchschnittsalter (ges. Mannschaft): 26,9 Jahre

Klicken Sie auf den unteren Button, um den Inhalt von calendar.google.com zu laden.

Inhalt laden

Die Verantwortlichen

Trainer: Thorsten Damm
Co-Trainer: Miroslav Savanovic
Torwart-Trainer: Kevin Knödler
Physiotherap.: Patrick Matos
Sportvorstand: Serkan Zubari
Sportdirektor: Hakan Atik
Zeugwart: Volkan Aksu
Zeugwart: Mustafa Kader
Zeugwart: Yasin Kader
Teamfotograf: Edmund Nohe

Platzierungen seit 1911/1912

2024/2025Oberliga Baden-Württemb.laufend
2023/2024Oberliga Baden-Württemb.9. Platz
2022/2023Verbandsliga NordbadenMeister
2021/2022Verbandsliga Nordbaden3. Platz
2020/2021Verbandsliga NordbadenAbbruch wg. Pandemie
2019/2020Verbandsliga Nordbaden8. Platz
2018/2019Verbandsliga Nordbaden9. Platz
2017/2018Verbandsliga Nordbaden3. Platz
2016/2017Verbandsliga Nordbaden3. Platz
2015/2016Verbandsliga Nordbaden3. Platz
2014/2015Oberliga Baden-Württemb.17. Platz
2013/2014Oberliga Baden-Württemb.15. Platz
2012/2013Oberliga Baden-Württemb.3. Platz
2011/2012Oberliga Baden-Württemb.2. Platz
2010/2011Verbandsliga Nordbaden2. Platz
2009/2010Verbandsliga Nordbaden4. Platz
2008/2009Oberliga Baden-Württemb.16. Platz
2007/2008Oberliga Baden-Württemb.16. Platz
2006/2007Oberliga Baden-Württemb.15. Platz
2005/2006Oberliga Baden-Württemb.10. Platz
2004/2005Oberliga Baden-Württemb.12. Platz
2003/2004Verbandsliga NordbadenMeister
2002/2003Rückzug aus der Regionalliga
und Verzicht auf die Oberliga
2001/2002Regionalliga Süd9. Platz
2000/2001Regionalliga Süd8. Platz
1999/2000Regionalliga Süd3. Platz
1998/1999Regionalliga Süd10. Platz
1997/1998Regionalliga Süd14. Platz
1996/1997Regionalliga Süd7. Platz
1995/1996Regionalliga Süd2. Platz
1994/1995Regionalliga Süd8. Platz
1993/1994Oberliga Baden-Württemb.3. Platz
1992/1993Oberliga Baden-Württemb.4. Platz
1991/1992Oberliga Baden-Württemb.10. Platz
1990/1991Oberliga Baden-Württemb.9. Platz
1989/1990Oberliga Baden-Württemb.11. Platz
1988/1989Oberliga Baden-Württemb.13. Platz
1987/1988Oberliga Baden-Württemb.5. Platz
1986/1987Oberliga Baden-Württemb.3. Platz
1985/1986Oberliga Baden-Württemb.12. Platz
1984/1985Oberliga Baden-Württemb.2. Platz
1983/1984Oberliga Baden-Württemb.5. Platz
1982/1983Oberliga Baden-Württemb.5. Platz
1981/1982Oberliga Baden-Württemb.4. Platz
1980/1981Oberliga Baden-Württemb.9. Platz
1979/1980Oberliga Baden-Württemb.7. Platz
1978/1979Oberliga Baden-Württemb.6. Platz
1977/19781. Amateurliga Nordbaden4. Platz
1976/19771. Amateurliga Nordbaden3. Platz
1975/19761. Amateurliga Nordbaden
Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga Süd
Meister
3. Platz
1974/19752. Bundesliga Süd20. Platz
1973/1974Regionalliga Süd13. Platz
1972/19731. Amateurliga NordbadenMeister
1971/19721. Amateurliga Nordbaden5. Platz
1970/1971Regionalliga Süd16. Platz
1969/1970Regionalliga Süd15. Platz
1968/1969Regionalliga Süd14. Platz
1967/1968Regionalliga Süd6. Platz
1966/1967Regionalliga Süd5. Platz
1965/1966Regionalliga Süd12. Platz
1964/1965Regionalliga Süd6. Platz
1963/1964Regionalliga Süd6. Platz
1962/1963Oberliga Süd12. Platz
1961/1962Oberliga Süd10. Platz
1960/1961Oberliga Süd9. Platz
1959/1960Oberliga Süd10. Platz
1958/1959Oberliga Süd8. Platz
1957/1958Oberliga Süd10. Platz
1956/1957Oberliga Süd7. Platz
1955/1956Oberliga Süd3. Platz
1954/1955Oberliga Süd10. Platz
1953/1954Oberliga Süd10. Platz
1952/1953Oberliga Süd13. Platz
1951/1952Oberliga Süd5. Platz
1950/1951Oberliga Süd12. Platz
1949/1950Oberliga Süd
Endrunde Deutsche Meisterschaft
4. Platz
Zwischenrunde
1948/1949Oberliga Süd
Endrunde Deutsche Meisterschaft
2. Platz
Meister
1947/1948Oberliga Süd8. Platz
1946/1947Oberliga Süd12. Platz
1945/1946Oberliga Süd14. Platz
1944/1945Gauliga Baden Nord2. Platz
1943/1944Gauliga Baden Nord
Endrunde Gauliga Baden
Endrunde Deutsche Meisterschaft
Meister
Meister
Achtelfinale
1942/1943Gauliga Baden
Endrunde Deutsche Meisterschaft
Meister
Viertelfinale
1941/1942Gauliga Baden Nord4. Platz
1940/1941Gauliga Baden4. Platz
1939/1940Gauliga Baden Nord
Endrunde Gauliga Baden
2. Platz
3. Platz
1938/1939Gauliga Baden
Endrunde Deutsche Meisterschaft
Meister
Gruppenphase
1937/1938Gauliga Baden
Endrunde Deutsche Meisterschaft
Meister
Gruppenphase
1936/1937Gauliga Baden2. Platz
1935/1936Gauliga Baden4. Platz
1934/1935Gauliga Baden
Endrunde Deutsche Meisterschaft
MeisterGruppenphase
1933/1934Gauliga Baden2. Platz
1932/1933Bezirksliga Rhein5. Platz
1931/1932Bezirksliga Rhein4. Platz
1930/1931Bezirksliga Rhein6. Platz
1929/1930Bezirksliga Rhein4. Platz
1928/1929Bezirksliga Rhein3. Platz
1927/1928Bezirksliga Rhein3. Platz
1926/1927Bezirksliga Rhein2. Platz
1925/1926Bezirksliga Rhein
Endrunde Süddeutsche Meisterschaft
Meister
4. Platz
1924/1925Bezirksliga Rhein
Endrunde Süddeutsche Meisterschaft
Endrunde Deutsche Meisterschaft
Meister
Meister
Vorrunde
1923/1924Bezirksliga Rhein2. Platz
1922/1923Kreisliga Odenwald3. Platz
1921/1922Kreisliga Odenwald
Endrunde Rheinbezirks-Meisterschaft
Endrunde Süddeutsche Meisterschaft
Meister
Meister
Zwischenrunde
1920/1921Kreisliga Odenwald2. Platz
1919/1920Kreisliga Odenwald2. Platz
1918/1919Lokale Kriegshilfe-Runde
1917/1918Lokale Kriegshilfe-Runde
1916/1917Lokale Kriegshilfe-Runde
1915/1916Lokale Kriegshilfe-Runde
1914/1915Lokale Kriegshilfe-Runde
1913/1914Westkreis-Liga
Endrunde Süddeutsche Meisterschaft
Meister
Gruppenphase
1912/1913Westkreis-Liga
Endrunde Süddeutsche Meisterschaft
Meister
Gruppenphase
1911/1912Westkreis-Liga3. Platz
Nach oben scrollen